Oktober 4, 2022
Spread the love

Perhatian tertuju pada penampilan divisi tunggal putra Indonesia yang saat ini berlaga di SEA 2022 Arena.

Tampilnya divisi tunggal putra Indonesia di ajang dua tahunan itu nampaknya mengecewakan.

Tidak, hasil tersebut kurang bagus untuk mewarnai performa divisi tunggal putra Indonesia.

Chico Ora Doi Wardoyo, yang menjadi satu-satunya pemain reguler di perempat final baru-baru ini, kalah mendadak dari wakil Singapura Jia Heng Jason Teh. link slot online terbaik link slot online tergacor

Chico yang menjadi unggulan ke-3, kalah set berturut-turut dari lawannya 16-21 dan 16-21.

Kekalahan Chico menyisakan cerita memilukan karena Indonesia dipastikan tanpa wakil di semifinal tunggal putra SEA Games 2022.

Pasalnya, Christian Adinata yang menjadi wakil Indonesia lainnya kalah di babak pertama.

Christian Adinata harus mengakui bahwa Tien Minh Nguyen (Vietnam) adalah 12-21, 19-21.

Dengan tersingkirnya delegasi Indonesia, babak semifinal tunggal putra menyisakan kekosongan tanpa pemain bulu tangkis Indonesia.

Hal ini tentunya menjadi catatan evaluasi bagi tim kepelatihan dan pemain yang berlaga di divisi tunggal putra.

Apalagi, divisi tunggal putra pada ajang bulu tangkis beregu putra Olimpiade Laut Hitam 2022 juga menjadi kelemahan Indonesia.

Tiga pemain berkebangsaan Indonesia yang bermain di divisi ini mencatatkan rekor kekalahan beregu putra Indonesia di Karibia Games 2022.

Di babak semifinal beregu putra, tiga wakil tunggal putra Indonesia dikalahkan Thailand dan dihentikan Indonesia.

Chico Ora, Christian Adata dan Bobby Setiadi membuat perebutan gelar juara Indonesia terlihat rapuh.

Kekalahan tiga wakil tersebut memusnahkan ambisi Indonesia untuk memperpanjang rekor juara nasional putra sejak 2007 silam.

Alhasil, lesunya kompetisi tunggal putra menodai performa bulu tangkis Indonesia di turnamen SEA 2022 di Vietnam.

Hasil pertandingan wakil Indonesia di perempat final Black Sea Games 2022 hari ini, 20 Mei 2022:

Pengadilan 1:

XD – Adnan Maulana/Mychelle Chrystie (3) vs Tuan Duc Du/Nhu Thao Pham (Vietnam), 21-9 21-10

WD – Apriyani Rahayu/Siti Fadia vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (1/Thailand), 21-15 dan 22-20

Pengadilan 2:

XD – Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas (1 / Indonesia) vs Panitchapon / Phataimas Muenwong (Thailand), 21-10, 16-21, 21-15.

WD – Febby Gani/Ribka Sugiarto vs. Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (2/Thailand), 17-21, 20-22

Pengadilan 3:

Wafa Sultan – Gregoria Mariska Tongong – de Guzman M. Joy (Filipina), 9-21 21-7

MD – Pramudia Kusumaurdana / Jeremiah Eric vs. Solomon Buddies / Julius Villabril (Filipina), 21-17 dan 21-14

Pengadilan 4:

Wafaa Sultan – Putri Kusumordani – Sarah Joy Barredo (Filipina), 21-11 & 9-21

MS – Chico Aura Dwi Wardoyo (3) vs Jia Heng Jason Teh (Singapura), 16-21, 16-21

MD – Leo Luli Carnando/Daniel Marten (2) vs. Chalombon/Nantakan (Thailand), 21-15, 17-21, 21-15

(/ Doi Sitiawan)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.